Mир цветов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Mир цветов » Новый форум » Посоветуйте питомники саженцев и проверенные сорта)

Посоветуйте питомники саженцев и проверенные сорта)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подскажите проверенные питомники плодовых саженцев, может у кого есть опыт покупки? Весь интернет перерыла в поисках :canthearyou: Главные критерии- соответствие по сорту, без болячек, приживаемость, ну соответственно умеренная цена. Буду благодарна рекомендациям по сортам яблонь (сладких, медовых как в детстве :rolleyes: ), абрикосов (морозоустойчивых и обильно плодоносящих), черешни или вишни (хочу колоновидную темную, или видела очень бледную, но Очень сладкую) и обычную крупную, груши которые сохраняются долгое время . И хочу саженцы персика и нектарина, правда мало где продают, может у вас есть такая экзотика? . Приветствуется фото и личный опыт :writing:

0

2

Я покупала несколько саженцев у Крыловича,довольна.Насчёт колоновидных растений испытываю большие сомнения,посадите обычную черешню ,лучше несколько сортов.

0

3

Доброе утро.
Расскажу немного о своём опыте.
Крылович - покупала плодовые и ягодные кустарники: по сорту, саженцы не вау, но хорошего качества.
Персики и нектарины - покупала у Шостака, в первый год брала персик Народный, Релайнс и нектарин Фантазия. Так как сам продавец пропагандирует выращивать в моих широтах (Смолевичи) все эти культуры в кустовой форме - прислал уже все обрезанные, т.е. саженцы были см 20-30. И все это дело очень плохо развивалось и стоит полуживое 2 года. Но мы упертые, заказали ещё раз тоже самое там, но уточнили - ничего не обрезать и выслать саженцы полноразмерные. Получили саженцы - все ок. Сами обрезали в 3 этапа и пошли они в рост. Будет первая зимовка  в этом году, глянем. Укрывать буду первые годы, а там как получится))
Ну и мой любимый Росток Плюс - саженцы есть всякие (1-2-3 летки), сливы в этом году были просто кони))) Хозяева дают попробовать яблоко каждого сорта. Мне понравилось - белорусское сладкое))

+2

4

Добрый вечер! Я покупала яблони, груши, вишню, слива в питомнике "Новатор сад" . Хорошие саженцы. Все адаптировано для Минской обл. Ездили сами. Все показали, рассказали. Мы довольны.

0

5

Неплохие саженцы у Солонец, Стрелковича и Шевко- ребята сами занимаются разведением ( у них есть свои сайты

0

6

Мы в этом году по весне брали саженцы в Томковичах у Шевко. По сортности пока рано что-то говорить, а вот про качество могу сказать - Отменное. Все деревца здоровые, яблонька одна уже с яблочками.

0

7

девочки очень разные отзывы о питомниках п. Самохваловичи, элитсад, сады победы, может что-нибудь слыхали про них?

0

8

девочки - если привой и подвой  сортовые - можно у любого брать и если точно знать что саженцы не с Молдавии шли контробандой, только вам об этом никто не признается(

0

9

Девочки, не забывайте писать сайты питомников. Про Смиловичи скажу, не в восторге. Покупали у частника. Купленные яблони  пропали (3 шт.) через 3 года начали усыхать. Остальные 2 яблони  уже на подходе. Черешню тоже нужно выкапывать и сжигать. Слышала, что в Смиловичах весь посадочный материал больной. Это не антиреклама, это из личного опыта.

+2

10

Мы купили 13 саженцев в сад шевко . Их объявление есть на барахолке в онлайнере. Но лучше звонить . Яблони по 6 рублей и одна уже с яблоками . Ни жив ни мертв только грецкий орех - даже не знаю , что с ним . Остальное все красивое и растёт . На месте все сразу советуют , поэтому мой список заранее подготовленные не понадобился . Доверилась тёте на слово

+1

11

В самохваловичи почему то никто не советует ехать . Якобы все больное и заразное.это мне так говорили многие

0

12

День добрый! Поделюсь своей историей о покупках, покупала саженцы растений в двух питомниках, первый раз покупала саженцы прошлой весной сразу в двух местах: в «САДЫ ПОБЕДЫ» http://sady-pobedy.by и Сад для Вас https://saddlyavas.by.
    Вот мои отзывы:
  Первым моим питомником был «САДЫ ПОБЕДЫ», купила у них яблони, груши, черешню , кусты жимолости и голубики, ну что могу сказать, покупать у них больше не буду, в этом году дали плоды яблони - сорта совершенно не те что просила, теперь вот не знаю какие сорта будут у всех остальных покупок, и скорей всего все они были больные, потому что все они болеют каким то раком (это мои первые плодовые деревья на участке, заразиться было не от кого). Вот теперь лечу.  :disappointed:
Вторым моим питомником оказался Сад для Вас, был найден случайно, просто не получилось купить все в первом, в отличии от первого это точно питомник т.к растения продают прямо при в ходе в него, если что то закончилось тебе по факту на месте и выкопают(как мне и сделали), покупала у них в прошлом году абрикос,вишню и годжи, деревца еще не плодоносили но сразу прижились и ни чем не болеют, этой весной еще купила у них сливу и грушу, так они перегнали по росту прошлогодние деревца из «САДЫ ПОБЕДЫ», посмотрим как переживут зиму, и еще один бонус цены у них ниже чем у «САДЫ ПОБЕДЫ».

+2

13

У Борисенка ,из Самохваловичей ,покупала черешни Ипуть и Соперница ,зимуют и плодоносят без нареканий,у них же яблоньку брала -сорт Конфетная ,через год после посадки попробовали первое яблоко . Советовала знакомым,пока никто не обижался.

0

14

Стефан Неделков продает хорошие саженцы яблонь и груш. Прям сорта из детства. Не знаю про сайт, но в одноклассниках он есть

0

Вы здесь » Mир цветов » Новый форум » Посоветуйте питомники саженцев и проверенные сорта)