Mир цветов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Mир цветов » Ягоды и не только !!! Все , что растет в саду ! » Плодовая флудилка!!!

Плодовая флудилка!!!

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

я вообще не совсем уверена , что справлюсь с черешней , но  попробую  первый год наверно и укрывать  надо

0

62

ДачницаИрина написал(а):

вставлю 5 копеек-
груша Чижовская  со временем мельчает и в народе именно ее называют гнилушки,совсем не хранится,но урожаи всегда неплохие, мы советуем ее покупать в деревню где большая семья, так как много груш- нужно быстро ее переработать , представляете в течении недели надо снять и употребить или переработать
почитала про Ладу- мне она по характеристикам больше нравится, но  я с ней не сталкивалась,вот найти б Просто Мария но здесь ее нет в закупке

Вооот, именно поэтому все летние сорта прививаю на 1 дерево))) Чтобы все порционно в свое время и по максимуму скушать )))

Ирина, большое спасибо, что делитесь опытом! Очень помогает при выборе сортов!

0

63

Расскажу как я сажала черешни.
По рекомендации продавца купила сорта Ипуть и Соперница,дело было в конце октября.Ямы копала большие 0.8*0.8*0.8 ,заправляла ямы по рекомендациям из интернета,верхний слой,перегной,песок,мел и минералка.Застоя воды у меня на участке нет,поэтому проблему дренажа решать не пришлось.Первые года 3-4 очень тщательно укутывала лапником на высоту метра полтора,за 6 лет подмерзаний не было ,только в мае 2017 образовались морозобоина на Сопернице.Обработками от болезней и вредителей(тля) не пренебрегаю. Хорус-по молоденьким листьям и фитоспорин   сразу после цветения и 1-2 раза после сбора урожая.Осенью в период активного листопада обрабатываю мочевиной 500гр.на 10л.воды. После плодоношения даю очень обильную подкормку :4-5 ведер перепревшего навоза в приствольный круг ,раз в два года 1кг мела на 20л.воды под каждое дерево,косточковым необходим кальций,комплексную минералку ,в виде полива ,в конце апреля в мае и июне.Вот и все.

+1

64

Здравствуйте! Может кого заинтересует малоизвестные сорта плодовых и не только растений на данном сайте zizifus.by. Заказывала с этого сайта лимон и магнолию (теперь в каталоге нету). Лимон на 2 год зацвел и дал плоды. Магнолия зацвела тоже через 2 года, правда было только 4 цветка. В этом году хочу заказать маклюру и поздние яблони и выбор достаточный.

0

65

Девочки - мой вам совет- не старайтесь брать большие саженцы черешни, некоторые смотрят чтоб веток больше было ( это считаю ошибка) для приживания практически все большие ветки надо срезать

0

Вы здесь » Mир цветов » Ягоды и не только !!! Все , что растет в саду ! » Плодовая флудилка!!!