Mир цветов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mир цветов » Все о цветах!!!!!!!! » Капризные орхидеи


Капризные орхидеи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Любительницы  этого экзотического цветка -как вы за ним ухаживаете, чтоб он радовал вас цветением?  Дарят мне уже который раз красивый вазон, а он со временем чахнет и пропадает. Что с ним не так?  Я очень хочу подружиться с орхидеями и развести разные.

0

2

Как именно чахнет? Какие корни у неё? Может уже из магазина пришла к вам с загнивающими? Тогда нужно вынуть и посмотреть, больные обрезать и посадить снова.

0

3

Ка.Иванка написал(а):

Как именно чахнет? Какие корни у неё? Может уже из магазина пришла к вам с загнивающими? Тогда нужно вынуть и посмотреть, больные обрезать и посадить снова.

Начали листья желтеть и не тугие -мягкие становятся.  Корни все нормальные -видно их через прозрачный горшок и их много. Поливаю редко. Но она вот сколько у меня стоит, а цвести не хочет.  Может переставить в другое место или какие-то подкормки нужны?

0

4

Климена написал(а):

Начали листья желтеть и не тугие -мягкие становятся.  Корни все нормальные -видно их через прозрачный горшок и их много. Поливаю редко. Но она вот сколько у меня стоит, а цвести не хочет.  Может переставить в другое место или какие-то подкормки нужны?

Бывает, что есть пробковая капсула в корнях и из-а неё точка гниения будет развиваться. Попробуйте меньше поливать растение и сделайте ему небольшой стресс-переставьте в другое, более прохладное место. От этого может цветонос появиться. Есть ещё и другие способы заставить орхидею цвести, прочитайте эту статью про орхидею и уход за ней. Изучайте как все правильно делать  и цветок вас отблагодарит. Вот моя как летом цвела https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkkYxaiHmslGDXjfF_gZv9naaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

0


Вы здесь » Mир цветов » Все о цветах!!!!!!!! » Капризные орхидеи