Mир цветов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mир цветов » Цветочный и не только .... базар » Смесь для вазонов


Смесь для вазонов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите , какая смесь хорошая, чтоб цветы выращивать? Хочу  весной все пересадить в  новый грунт, а то этот какой-то странный -воду плохо впитывает -как будто с пылью...

0

2

Да, есть такой некачественный грунт -мне тоже попадался.  Поэтом я покупаю дорогой, но точно знаю, что он хороший. Вы универсальный хотите или для определенных растений?

0

3

Зинениша написал(а):

Да, есть такой некачественный грунт -мне тоже попадался.  Поэтом я покупаю дорогой, но точно знаю, что он хороший. Вы универсальный хотите или для определенных растений?

Хотелось бы  универсальный потому что  большинство растений не прихотливые. Есть пару фиалок  и сансевиерии, но я их пока не буду пересаживать.

0

4

Ка.Иванка написал(а):

Хотелось бы  универсальный потому что  большинство растений не прихотливые. Есть пару фиалок  и сансевиерии, но я их пока не буду пересаживать.

Могу сказать каким пользуюсь я. Это субстрат гранулят Seramis. Но  у меня и вазонов немного-всего пару штук и поэтому я могу себе позволит создать для них наилучшие условия.

0

5

Субстратов есть много сейчас. И хорошие стоят дороговато. Но зато в них растения чествуют себя отлично и растут  хорошо.  Например, можете попробовать субстрат для растений Лечуза  https://pro-poly.ru/upload/model_foto/560/1965321560.jpg  Он есть разный и можно брать как универсальный, так и для определенного вида растений. Я беру для орхидей смесь этого производителя.

Отредактировано Климена (2022-01-22 19:02:11)

0


Вы здесь » Mир цветов » Цветочный и не только .... базар » Смесь для вазонов