Mир цветов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mир цветов » Все о цветах!!!!!!!! » Пластиковые ёмкости или торфяные горшочки?


Пластиковые ёмкости или торфяные горшочки?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Девочки, кто -нибудь выращивал рассаду однолетних цветов в пластиковых лотках или ящиках, скажите они подходят для этой цели или лучше торфяные горшочки покупать? Я пока не опытный цветовод в этом году буду первый раз садить цветы на своей даче в Солнечногорске.

Отредактировано марита (2022-02-23 22:40:46)

0

2

А почему такой выбор: пластиковые ёмкости или торфяные горшочки? Рассаду лучше всего выращивать в деревяных ящиках, я например никогда торфяные горшочки не покупала.

0

3

Я не могу согласиться с предыдущим автором, деревянные ящики - это не лучший выбор для выращивания рассады цветов, конечно они вполне подходят для  этой цели, как и торфяные горшочки, но всё таки лучше использовать практичные пластиковые прямоугольные лотки   https://www.svarplastik.ru/plastikovye-lotki.html

0

4

Торфяные горшочки мне нравятся тем, что  выросшую рассаду можно вместе с ними в землю садить, но если вы хотите много цветов посадить, то возиться с этими маленькими  горшочками вам будет не удобно, лучше иметь несколько больших пластиковых ёмкостей.

0


Вы здесь » Mир цветов » Все о цветах!!!!!!!! » Пластиковые ёмкости или торфяные горшочки?