Mир цветов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mир цветов » Все о цветах!!!!!!!! » Розовая флудилка ))


Розовая флудилка ))

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Можно  открывать сезон 2018г.  Делитесь  впечатления как перезимовали наши  королевы  и чем  будем обрабатывать . Советы по обрезки ,  какие  удобрения  используете , а можно просто по болтать .
Особо хотелось услышать про зимовку роз осенней посадки с  российского питомника.

0

2

Из осенней посадки из 16 роз конкретно не перезимовала Комтесса - вся чёрная и в плесени и Вольфганг Гёте под вопросом, до трёх ещё не добралась, остальные т.т.т  зелёные. Вот думаю может опырскать чем-нибудь медьсодержащим уже пора под спанбондом? Вы как, девочки, когда и чем будете обрабатывать?

0

3

Жанна , ты нам тоже расскажи - чем и когда будешь обрабатывать

0

4

Я где могла свои приоткрыла ,  небольшие розарии раскрыла полностью. Плесень  есть и сыро  под спаном  , обрабатывать буду в первых числах  мая , не раньше точно. Розы осенней посадки есть зелененькие с почками , а есть с черными побегами . Лично у меня где посажены в неудачном  месте те и перезимовали плохо , но они черные  сверху  , думаю за лето  нарастут .

0

5

У  меня земля не мерзлая , но воды очень  много ! В сапогах нога по калено входит  в землю  ,  даже не  представляю когда она высохнет.

0

6

Zhannochka написал(а):

Можно  открывать сезон 2018г.  Делитесь  впечатления как перезимовали наши  королевы  и чем  будем обрабатывать . Советы по обрезки ,  какие  удобрения  используете , а можно просто по болтать .
Особо хотелось услышать про зимовку роз осенней посадки с  российского питомника.

Из осеннего российского питомника однозначно не жилец Саммер сонг. Зимовал в курортных условиях. Он и еще 6 роз из этой закупки у меня были посажены в горшки и зимовали в теплице. Вот все пока выглядят нормально, а именно Саммер уже на 99 процентов труп. Но он и изначально был мягко говоря так себе. Остальные 14 роз из той закупки у меня на улице. О результатах их зимовки - чуть позже.

0

7

Самые  желанные и самые проблемные оказались

0

8

все так хотят саммер сонг и он такой капризный

0

9

осенние розы с закупок однозначно буду в горшок и в теплицу
только горшки в землю надо вкапывать а не ставить на грунт

0

10

ДачницаИрина написал(а):

осенние розы с закупок однозначно буду в горшок и в теплицу
только горшки в землю надо вкапывать а не ставить на грунт

Да. Именно так и делала. Закапывала горшки в грунт в теплице. И с наступлением хороших морозов дополнительно еще прикрывала сухой сосновой крупной стружкой. Так же у меня зимовали и гортензии, и верески, и рододики, и клемы. Все отлично сохранилось в теплице. Вот только Саммер выдрючивается.

0

11

Навестила сегодня дачу,впервые в сезоне.Из осенних роз одна черная,то ли Изи Даст Ит ,то ли Артемис. Снова набросила спанбонд,буду ждать устойчивый +.Обрабатывать буду в середине апреля фитоспарин+эпин, через неделю фитоспарин+циркон+гумат натрия(половина нормы).

0

12

Вчера  высаживала помидоры и заодно глянула розы. Опилки сухие, поэтому укрытие не снимала. открыла две розы осенней закупки и они черные, расстроилась и остальные даже не стала смотреть. Черные Эльф и Аскот, возможно в земле что-то и будет живое, но Эльф еще до укрытия весь был черный. Но чтобы было радостней вот новое цветение крокусов пару фото.
            http://s9.uploads.ru/t/esikw.jpg
            http://s3.uploads.ru/t/9V5zI.jpg
            http://s8.uploads.ru/t/s1PwS.jpg

0

13

Моя коко локо с осеннего живая. Маленькая, но все вроде гуд, побеги выпускает. У меня как всегда ожидаемо плохо чайники перезимовали.. блек мэджик, блю ривер хуже всех. Но эти не с осеннего питомника) может и вообще стоит их потихоньку выселять...

0

14

ДачницаИрина написал(а):

все так хотят саммер сонг и он такой капризный

Не сказала бы))

0

15

Доброго всем вечера.
Я все свои розы за эту неделю открыла.совсем немножко подмерзла Розанна.и почвопокровки.которые не укрываю вовсе.
остальные вроде ничего.зелененькие.
да.........розы из осеннего питомника  прикопаны в горшках безо всякого укрытия...возможно и у меня будут потери.позже напишу какие.

0


Вы здесь » Mир цветов » Все о цветах!!!!!!!! » Розовая флудилка ))