Mир цветов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голубика ! !!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Выращивание голубики: посадка и уход. Голубика давно известна в наших краях, но далеко не каждый рискует ее посадить у себя в саду .
Поделитесь опытом  как ухаживаете или подскажите где почитать , посмотреть.

0

2

Не претендую на правоту, НО я кормлю так
В апреле и мае (до конца мая). Всего 2 подкормки
-сульфат амония - 100 гр
- суперфосфат - 100 гр
-калий сернокислый - 50 гр
Все это проливаю подкисленной водой. На 10л. воды 100 гр. уксуса.

0

3

vet написал(а):

Не претендую на правоту, НО я кормлю так
В апреле и мае (до конца мая). Всего 2 подкормки
-сульфат амония - 100 гр
- суперфосфат - 100 гр
-калий сернокислый - 50 гр
Все это проливаю подкисленной водой. На 10л. воды 100 гр. уксуса.

это под один куст? Или на метр квадратный 100+100+50?

0

4

Сульфат аммония сам по себе жутко кислый -я пробовал 50 гр на ведро воды - реально кислый на вкус

0

5

reekeer написал(а):

Сульфат аммония сам по себе жутко кислый -я пробовал 50 гр на ведро воды - реально кислый на вкус

Я под 2  вношу. У меня 2 куста рядом сидят

0

6

Жанна, спасибо, что создали такую тему.
Может кто из опытных подскажет, можно ли использовать кроме хвойного опада торфогрунт "Двина" в посадочную яму.

0

7

lap95 написал(а):

Жанна, спасибо, что создали такую тему.
Может кто из опытных подскажет, можно ли использовать кроме хвойного опада торфогрунт "Двина" в посадочную яму.

Я спецом покупал кислый торф в пакетах(рыжий) третий год сидят на месте, толку ноль при всех подкормках .... Соседи посадили на опилки и в первый же год были с ягодами... Вобщем у меня не передаётся пока с голубикой

0

8

Я свою уобряю только щавелем, замачиваю в ведре и подливаю, плодоносит каждый год
http://se.uploads.ru/t/heGYD.jpg
http://s2.uploads.ru/t/i6Evm.jpg

0

9

reekeer написал(а):

Я спецом покупал кислый торф в пакетах(рыжий) третий год сидят на месте, толку ноль при всех подкормках .... Соседи посадили на опилки и в первый же год были с ягодами... Вобщем у меня не передаётся пока с голубикой

Спасибо соседям))))) :cool:  Опилок есть предостаточно, а вот рыжий торф я не видела у нас в продаже.
Я вот то же о щавле подумывала. Не успеваем мы его съедать. Значит буду голубику им кормить

0

10

Как хорошо , про опилки написали. Мы поехали за хвойным опадом и нашли кучу перезимовавших опилок , переживала может не надо было их добавлять , а то я намешала всего !!!!! и ещё раствором уксуса полила

0

11

Моя голубика тоже сидит и прекрасно растет в опилках+ кора сосновая+ подстилка хвоевая.
Каждый год подсыпала просто опилки.

+1

12

По необходимости пересаживал 3ёх годичные кусты голубики... Станком не нарушать земляной ком... Могу сказать что корневая совсем не глубокая, чуть больше чем на штык лопаты... Сразу молодые побеги от корня немного завяли, но после обильного полива отошли ... Так что думаю пересаживать можно не боятся, и копать и заправлять огромные посадочные ямы необязательно...

0

13

как интересно она под водку?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»